Personen

Leitung der Kinder- und Jugendförderung Ostfildern

Olivia von der Dellen

 

leitung@kiju-ostfildern.de

Leitung der Kinder- und Jugendförderung Ostfildern, Beauftragte für Migration und Diversity

Ikeros Jugendbüro

Jessica Seeger

Jessica Seeger

 

jessica-seeger@kiju-ostfildern.de

Leitung IKEROS Jugendbüro

Uli Graneis

Uli Graneis

 

uli-graneis@kiju-ostfildern.de

Mitarbeiter IKEROS Jugendbüro

Kinderaktivwerkstatt

Margit Schranner

Margit Schranner

 

margit-schranner@kiju-ostfildern.de

Leitung Kinderaktivwerkstatt

Letizia Calà

Letizia Calà

 

letizia-cala@kiju-ostfildern.de

Kinderaktivwerkstatt

L-Quadrat

Christian Mayer

Christian Mayer

 

christian-mayer@kiju-ostfildern.de

Leiter L²
offene Jugendarbeit L²

Timo Wirth

Timo Wirth

 

timo-wirth@kiju-ostfildern.de

offene Jugendarbeit L²

Mobile Jugendarbeit / RESET PLUS

Tolga Anlas

Tolga Anlas


tolga-anlas@kiju-ostfildern.de

Streetwork und Einzelfallhilfe

Mareike Biedermann

Mareike Biedermann


mareike-biedermann@kiju-ostfildern.de

RESET PLUS

Matthias Kälber

Matthias Kälber

 

matthias-kaelber@kiju-ostfildern.de

RESET PLUS

 

Schulsozialarbeit / GTB / Schulkooperationen Campus

Marit Böhm

Marit Böhm

 

marit-boehm@kiju-ostfildern.de

Campus

Ingrid Weiss

Ingrid Weiss

 

ingrid-weiss@kiju-ostfildern.de

Schülertreff KuBinO

Kai Hartmann

Kai Hartmann

 

kai-hartmann@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Heinrich-Heine-Gymnasium

Anna Gustaw-Naji

Anna Gustaw-Naji

 

anna-gustaw-naji@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit EKS Grundschule

Doreen Löwenberg

Doreen Löwenberg

 

doreen-loewenberg@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Otto-Hahn-Gymnasium / Koordination Campusnachmittag

Schulsozialarbeit / Ganztagesbereich Lindenschule

Andrea Spätling

Andrea Spätling

 

andrea-spaetling@kiju-ostfildern.de

Leiterin Ganztagesbildungsbereich und Schulsozialarbeit Lindenschule Grundschule und SBBZ

Jutta Knölle

Jutta Knölle

 

gtb-lindenschulen@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Lindenschule

Elizaveta Mackes

Elizaveta Mackes

 

gtb-lindenschulen@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich und Schulsozialarbeit SBBZ

Kornelia Eberlein

Kornelia Eberlein

 

 

Ganztagesbereich SBBZ

Franziska Schnizler

Franziska Schnizler

 

franziska-schnizler@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Grundschule

Tobias Wirth

Tobias Wirth

 

tobias-wirth@kiju-ostfildern.de

Ganztagesbereich Grundschule

Essen Sümengen

Essen Sümengen

 

 

Ganztagesbereich Grundschule

Nevriye Cesmeci

Nevriye Cesmeci

 

 

Ganztagesbereich Grundschule

Melissa Brill

Melissa Brill

 

 

Ganztagesbereich Grundschule

 Klara Schwerdtfeger

Klara Schwerdtfeger

 

 

Ganztagesbereich Grundschule

Schulsozialarbeit Schule im Park und Außenstelle Erich-Kästner Schule / Mensa

Claudia Müller

Claudia Müller

 

claudia-mueller@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit

Schulsozialarbeit Wasenäckerschule

Susanne Knecht

Susanne Knecht

 

susanne-knecht@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Wasenäcker Grundschule

Schulsozialarbeit Pfingstweidenschule

Daniela Berg

Daniela Berg

 

daniela-berg@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Pfingstweide-Grundschule

Schulsozialarbeit Klosterhofschule Nellingen

Raina Dean

Raina Dean

 

raina-dean@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Klosterhofschule / Grundschule

Schulsozialarbeit Grundschule Ruit

Banu Aksu-Hertfelder

Banu Aksu-Hertfelder

 

banu-aksu@kiju-ostfildern.de

Schulsozialarbeit Grundschule Ruit

MuT - Migration und Teilhabe

Hayal Ayik

Hayal Ayik

 

hayal.ayik@kjr-esslingen.de

Projektleitung MuT

Fatma Kahraman

Fatma Kahraman

 

fatma-kahraman@tempo-plus.de

Projektmitarbeiterin MuT

Trendsportfeld und Zentrum Zinsholz

Lucas Dreher

Lucas Dreher

 

lucas-dreher@kiju-ostfildern.de

Leitung Zentrum Zinsholz und Trendsportfeld

Ferienprogramme

Franziska Schnizler

Franziska Schnizler

 

ferien@kiju-ostfildern.de

Ferienprogramme

Tobias Wirth

Tobias Wirth

 

info-sola@kiju-ostfildern.de

Sommerlager Ostfildern

Buchhaltung Kinder- und Jugendförderung Ostfildern

Karin Schüler

Karin Schüler

 

buchhaltung@kiju-ostfildern.de

Sekretariat Kinder- und Jugendförderung Ostfildern

Kadriye Teker

Kadriye Teker

 

kadriye.teker@kjr-esslingen.de

Buchhaltung KiJu Ostfildern

Berufseinstiegsbegleitung

Johannes Single

Johannes Single

 

johannes-single@kiju-ostfildern.de

Berufseintiegsbegleiter

Partnerschaft für Demokratie - Fach- und Koordinierungsstelle

Hayal Ayik

Hayal Ayik

 

hayal.ayik@kjr-esslingen.de

Stadt Ostfildern · Partnerschaft für Demokratie pfdostfildern.de